自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎样设置打卡提醒
2026-05-06 12:37:27
1、手机打开薄荷健康APP后,在首页下方点击“+”。
2、点击“累计打卡”。
3、进入每日打卡界面后,点击右下角“设置”。
4、打开“打卡提醒”即可。
相关推荐
薄荷健康自动打卡怎样弄
阅读量:41
薄荷健康开启打卡提醒怎么做
阅读量:131
薄荷健康如何开启打卡提醒功能?
阅读量:171
薄荷健康如何找到每日健康打卡
阅读量:48
薄荷健康怎样开启打卡提醒功能?
阅读量:97
猜你喜欢
夯实怎么读
宝宝上幼儿园哭怎么办
肌美精面膜怎么样
怎么蒸鱼
怎么变漂亮
信用卡丢了怎么办
天王表怎么样
带圆圈的数字怎么打
笔记本摄像头怎么打开
practise怎么读
猜你喜欢
百日咳怎么治疗
嘉媚乐护肤品怎么样
母亲节贺卡怎么做
天津理工大学怎么样
小狗拉肚子怎么办
怎么清理手机
玉怎么看真假
心绞痛是怎么回事
机箱风扇怎么装
海带排骨汤怎么做