自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米步数显示在手机屏幕
2026-04-22 09:21:14
1、长按桌面“小米运动健康”图标,选择“添加小部件”选项。
2、选择步数小组件,点击“添加到桌面”按钮。
3、步数小组件添加成功后,即可在手机桌面显示步数。
相关推荐
小米负一屏如何添加步数
阅读量:44
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:99
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:168
红米手机在锁屏界面显示步数的方法
阅读量:123
小米手机步数怎么显示在桌面
阅读量:173
猜你喜欢
晚上不吃饭能减肥吗
苍岩山旅游攻略
美少女万华镜3攻略
cpa考试攻略
牛扒怎么做
显卡内存不足怎么办
三亚学院怎么样
8个月宝宝咳嗽怎么办
使命召唤6攻略
李小璐个人资料简介
猜你喜欢
童年简介
黄果树瀑布简介
月经不来怎么调理
眼睛酸涩是怎么回事
红烧肉焖饭
刷牙牙龈出血是怎么回事
减肥体操
生殖器疱疹怎么传染
杨红樱简介
无根攻略txt