自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咿呀语音如何设置拒收陌生人消息停用
2026-04-22 14:13:40
1、咿呀语音首页点击
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“拒收陌生人消息”后面的圆点
3、
“拒收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示咿呀语音设置拒收陌生人消息停用成功
相关推荐
咿呀语音如何启用拒收陌生人消息
阅读量:145
如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息
阅读量:155
咿呀语音如何开启拒收陌生人消息
阅读量:153
怎么启用咿呀语音拒收陌生人消息
阅读量:37
如何开启咿呀语音拒收打招呼消息
阅读量:58
猜你喜欢
韩国泡菜的做法
卤鸡爪做法
手机怎么恢复出厂设置
煲汤的做法大全家常
怎么改家里的wifi密码
蛋炒饭怎么做
倏怎么读
未受信任的企业级开发者怎么解决
全家福的做法
豆腐炖鱼的家常做法
猜你喜欢
土豆牛肉的做法
鸽子汤做法
牙周炎怎么治疗
玉米饼的家常做法
怎么判断是不是阑尾炎
怎么注销微信
花呗收款怎么开通
八宝鸭的做法
腊肠饭的做法
卤猪肝的做法