自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机运行内存扩展
2026-04-25 03:19:31
1、
打开设置
进入手机设置,点击打开关于手机
2、
点击内存
进入运行内存,开启拓展内存开关
3、
选择组合
选择适合自己的运行内存组合
4、
关机重启
重启手机即可完成内存扩展
相关推荐
iqoo手机如何升级系统
阅读量:33
vivoY77在哪启用桌面过渡动画
阅读量:38
iqoo控制中心怎么设置成下滑
阅读量:160
IQOO手机如何关闭“AI服务引擎”?
阅读量:80
iqooneo7怎么调出导航键
阅读量:54
猜你喜欢
心口疼是怎么回事
肉怎么炒好吃
怎么盗qq号简单方法
荷花怎么折
celebrate怎么读
英雄联盟语音怎么开
健康状况怎么填写
陌陌怎么约炮
河虾怎么做
达英35怎么吃
猜你喜欢
word怎么看字数
骨刺怎么治疗
itunes怎么用
李子柒怎么盈利
电脑顿号怎么打出来
龙五笔怎么打
怎么设置虚拟内存
地包天怎么矫正
电脑密码怎么设置取消
晋朝怎么灭亡的