自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘人脸识别分组怎么开启
2026-05-17 23:41:33
1、选择设置
打开阿里云盘,在菜单界面,点击设置按钮
2、选择隐私设置
进入设置页面,点击隐私设置
3、开启该功能
进入隐私设置页面,将【智能人脸识别分组】后面的开关打开即可开启该功能
相关推荐
阿里云盘app怎么设置人脸分组?
阅读量:66
阿里云盘如何关闭智能人脸识别分组
阅读量:128
阿里云盘怎么关闭智能人脸识别分组
阅读量:159
如何开启阿里云盘智能人脸识别分组
阅读量:73
阿里云盘人脸识别分组怎么开启
阅读量:155
猜你喜欢
李玉刚简介
北京自由行攻略
眼线笔怎么用
怎样可以迅速减肥
西游记简介100字
海南免税店攻略
怎么复印身份证正反面
十大减肥水果排行榜
辰山植物园攻略
苦丁茶减肥
猜你喜欢
鼻出血怎么办
臭脚怎么治疗
黄鹤楼简介
减肥对比图
江西庐山旅游攻略
英雄联盟怎么举报
西安科技大学高新学院怎么样
游泳能减肥吗
北京攻略
最终幻想3攻略