自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本如何用联想电脑管家展示电池百分比
2026-05-12 05:54:35
1、联想笔记本的话直接打开联想电脑管家,非联想笔记本在官方网站下载联想电脑管家。
2、右上角打开设置中心
3、在特色功能中选择电池图标并打开
4、打开后就会在下方出现百分比电池图标啦
相关推荐
联想笔记本怎么在任务栏显示电池电量百分比
阅读量:135
联想笔记本电量显示怎么设置
阅读量:183
联想笔记本电量百分比不见了
阅读量:113
如何设置联想小新pad显示电池电量百分比
阅读量:54
电脑上怎么显示电量图标
阅读量:64
猜你喜欢
胸部大怎么办
微信如何发朋友圈
驾驶证如何换证
如何吐烟圈
孩子厌学如何引导
四川工程职业技术学院怎么样
辞职信怎么写最简洁的
适合发朋友圈的奶茶图片
电脑管家怎么样
章丘旅游景点大全
猜你喜欢
怎么做简历表格
苗圩怎么读
显卡垂直同步怎么关
精子少怎么补
学习差怎么办
如何改变图片格式
旅游特价
当归泡水喝的功效
如何腌制黄瓜
花店如何开