自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机设置开启朗读提示功能方法
2026-04-27 08:08:20
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,进入“旁白”设置界面。
2、进入旁白设置页面,选择“详细度”选项。
3、在详细度界面,开启“朗读提示”功能即可。
相关推荐
苹果手机是怎么关闭siri的?
阅读量:186
如何设置iphone朗读内容的声音?
阅读量:32
苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
阅读量:184
iphone怎么设置朗读发音
阅读量:26
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:144
猜你喜欢
vis是什么意思
睡觉梦多是什么原因
得过且过是什么意思
高山流水是什么意思
misc是什么意思
什么是三元催化器
居安思危的意思
愤愤不平的意思
在什么时候更确定自己是中国人
猖狂的意思
猜你喜欢
危言耸听的意思
不负韶华是什么意思
实事求是的意思
花园洋房是什么意思
什么药能让人昏迷
勋章的意思
槟榔是什么样的
爱乐维吃到什么时候
青葱岁月是什么意思
teacher是什么意思