自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速打开微信扫一扫
2026-05-10 10:17:56
1、在苹果手机桌面,长按微信app图标。
2、跳出选项栏,轻点“扫一扫”项。
3、进入到扫一扫页,进行物品扫描即可。
相关推荐
ios14微信扫一扫快捷方式
阅读量:134
苹果微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:166
iphone14里面的扫一扫功能在哪里面?
阅读量:147
iphone14por怎么开启图片识别文字?
阅读量:20
苹果手机微信扫一扫如何添加到桌面
阅读量:49
猜你喜欢
长痘痘怎么办
辞职书怎么写
&怎么读
嗓子发炎肿痛怎么办
怎么更新显卡驱动
磨牙怎么办
烧伤怎么处理
头上长虱子怎么办
喝酒脸红是怎么回事
惊蛰怎么读
猜你喜欢
头发油怎么办
电脑怎么定时关机
马桶堵了怎么通
百度红包怎么提现
kilometer怎么读
宝宝发烧38度怎么办
宝宝红屁股怎么办
个人鉴定怎么写
甘蓝怎么吃
音符怎么画