自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP如何禁止在WIFI预下载安装包?
2026-04-22 11:03:22
1、首先打开淘宝APP中【我的淘宝】界面,点击右上角【设置】。
2、打开淘宝APP【设置】界面,点击列表中【通用】。
3、跳转至通用页面后,把【安装包WIFI预下载】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何更改无障碍字幕语言
阅读量:23
淘特,打卡领现金怎么操作
阅读量:97
支付宝收藏的小程序怎样删除
阅读量:45
闲鱼APP个人资料怎么设置喜好
阅读量:53
西瓜视频如何开通会员?
阅读量:48
猜你喜欢
怎么补办身份证
怎么办银行卡
琰怎么读
怎么才知道着床成功了
qq怎么设置聊天背景
ins怎么下载
牙龈炎怎么治疗
花呗额度怎么提升
纾怎么读
领结怎么打
猜你喜欢
指南针怎么看
instagram怎么注册
过敏怎么办
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
三国杀怎么玩
网络电视怎么看电视台节目
头疼怎么办
糖炒核桃仁的做法
小米电视怎么看电视台的频道
frog怎么读