自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启振动提醒功能
2026-04-28 01:19:30
1、进入手机的微博软件,点击右下角的我。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击上面的通用设置选项。
4、点击下面的声音与振动。
5、最后点击开启振动提醒功能。
相关推荐
微博怎样开启振动提醒
阅读量:186
微博如何设置振动提醒
阅读量:162
微博如何设置振动提醒
阅读量:114
微博怎么开启振动提醒功能?
阅读量:163
微博如何开启振动提醒?
阅读量:33
猜你喜欢
掉眉毛是什么原因
office什么意思
士官是什么
580分能上什么大学
icloud什么意思
.db是什么文件
市场推广是做什么的
中元节是什么
打量的近义词是什么
走穴是什么意思
猜你喜欢
什么是数轴
马丁靴搭配什么裤子好看
烫伤擦什么药
肾钙化灶是什么意思
软装是什么
cam是什么意思
什么耳机音质最好
etc什么意思
手臂发麻是什么原因
dear什么意思