自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13序列号和激活时间在哪查呢?
2026-04-25 22:20:03
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入通用的选项。
2、第二步、点击关于本机选项
3、第三步、在序列号选项后方,即可查看手机序列号。
4、第四步、在有限保修选项后方即可查看激活时间。
相关推荐
苹果13如何查看激活时间
阅读量:75
iphone13手机怎么查询自己的激活时间
阅读量:54
iphone13首次激活时间是怎么查询的?
阅读量:73
淘宝直通车如何自动抢第一
阅读量:83
怎么查苹果手机是不是原装正品
阅读量:81
猜你喜欢
防沉迷怎么解除
红烧鱼的家常做法简单
微信群发消息怎么发
梨汤的做法
小炖肉的家常做法
基围虾的做法大全
手撕包菜的做法
炸年糕的做法
联想bios怎么进入
起泡胶的做法
猜你喜欢
清汤牛肉的做法
渑怎么读
榴莲蛋糕的做法
怎么丰胸
拼多多怎么申请开店
包菜的做法
蛋挞做法
赘怎么读
大锅菜的做法
平鱼的做法