自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12面容解锁怎么用
2026-04-29 13:57:06
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、在弹出来的界面中,输入锁屏密码后点击【设置面容ID】。
3、在弹出来的界面中,根据指示设置完成两次面容扫描。
4、点击【完成】即可。
相关推荐
苹果13可以设置面容ID吗?
阅读量:54
iPhone12 面部识别怎么弄
阅读量:177
苹果12怎么设置面容解锁
阅读量:77
iPhone如何设置面容ID
阅读量:128
iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
阅读量:90
猜你喜欢
提纲是什么意思
套内面积是什么意思
黑驴蹄子是什么
corner是什么意思
away什么意思
什么是脑卒中
不但而且是什么关系
ad是什么
什么是质数和合数
畸胎瘤是什么
猜你喜欢
老鼠最怕什么气味
冰箱什么品牌好
三顾茅庐是什么意思
嘴边长痘痘是什么原因
皮肤痒是什么原因
80年属什么生肖
毒龙钻什么意思
韵味是什么意思
七情六欲是什么
纤维瘤是什么