自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录屏在哪设置
2026-04-21 16:37:05
1、下拉顶部菜单栏,点击笔状图标。
2、拖动“屏幕录制”即可添加到通知栏,方便使用。
3、长按音量“+”和锁屏即可直接进入录制状态。
4、总结如下。
相关推荐
华为屏幕录制怎么设置
阅读量:139
华为手机怎么开启屏幕录制
阅读量:43
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:150
华为手机录屏在哪里开启
阅读量:182
华为手机录屏怎么设置
阅读量:130
猜你喜欢
烂牙痛怎么快速止痛
招聘要求怎么写
单方面离婚怎么离
痔疮出血怎么办
牛肉怎么做
桥牌怎么玩
小说怎么写
痔疮出血怎么治疗法
分数除法怎么算
述职报告怎么写 范文
猜你喜欢
怎么抓老鼠
幸福树怎么养
电表怎么调慢
红薯怎么做好吃
冠心病怎么治疗
哏怎么读
微信深色模式怎么设置
芾怎么读
怎么抠图
怎么系蝴蝶结