自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在苹果电脑上快捷打字
2026-05-05 22:58:47
1、打开系统偏好设置。
2、点击“键盘”——“文本”。
3、输入自己需要的文本。
4、这样输入SJH就可以直接出现需要的字。
相关推荐
苹果电脑的@键怎么按出来
阅读量:84
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:39
苹果电脑怎么复制粘贴
阅读量:182
macbook怎么复制粘贴
阅读量:170
苹果笔记本怎么换桌面壁纸
阅读量:116
猜你喜欢
龙头鱼的做法
牛肉饺子馅的做法
爆炒猪肚的做法大全
谑怎么读
章鱼烧的做法
对虾的做法大全
可乐鸡翅的家常做法
意面的做法大全
三汁焖锅的做法
旱萝卜素丸子的做法
猜你喜欢
微信怎么解绑手机号
烤土豆的做法
奶黄包的做法
怎么压缩图片
香菇包子馅的做法
面包糠的做法
披萨饼皮的做法
sim卡密码怎么设置
藕夹的做法
栗子的做法