自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置开启快速拖动
2026-04-23 02:25:44
1、打开“微博”APP;
2、打开后,点击右下角“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“通用设置”;
5、打开后,点击开启“开启快速拖动”;
6、这样,就设置好啦。
相关推荐
微博怎么设置振动提醒
阅读量:84
LOFTER如何开启双击喜欢文章
阅读量:162
微博群怎么签到
阅读量:57
腾讯微博快速升级刷经验值的方法
阅读量:108
手机微博如何添加新账号
阅读量:155
猜你喜欢
银戒指变黑怎么办
黟县怎么读
大象英语怎么读
肉粽子怎么包
火箭怎么画
手机密码忘记了怎么办
尿频是怎么回事
手机qq怎么退出登录
志邦橱柜怎么样
贾平凹怎么读
猜你喜欢
贺卡怎么写
试卷分析怎么写
个人所得税app怎么退税
得了阴虱怎么办
电脑怎么格式化
怎么回奶
怎么迁户口
微信密码忘了怎么办
qq怎么设置聊天背景
我爱过几个人怎么还不够