自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉打卡怎么设置电脑同时进行提醒
2026-04-22 08:42:50
1、点击钉钉,进入工作群后,
点击左下角“打卡”。
2、继续
点击“设置”选项。
3、点击“
打卡提醒”选项。
4、点击
“上班打卡”右侧开关。
5、点击“
电脑端同时接收消息提醒”
右侧开关即可。
相关推荐
怎么打开钉钉工作通知功能呢?
阅读量:24
安卓手机在哪里设置钉钉自启动功能
阅读量:97
新版钉钉怎么创建团队组织
阅读量:47
钉钉如何自动打卡
阅读量:113
钉钉考勤月报怎么关闭
阅读量:38
猜你喜欢
肉末鸡蛋羹的做法
我的世界铁傀儡怎么做
歙怎么读
荔枝肉的家常做法
电信怎么查流量
过敏怎么治
鸡肉炖土豆的做法
粉蒸排骨的家常做法
自然堂的护肤品怎么样
家庭自制汤圆的做法
猜你喜欢
烤玉米的做法
杨梅汤的做法
鱿鱼须的做法
蘑菇的做法
萝卜汤的做法
红烧鸡翅的做法
旃怎么读
红烧鲫鱼的家常做法
读书卡怎么做
鸡眼怎么治