自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置听写语言为上海话
2026-04-22 10:12:20
1、点击键盘
进入通用界面,点击【键盘】。
2、点击听写语言
进入键盘界面,点击【听写语言】。
3、勾选上海话
进入听写语言界面,勾选【上海话】选项。
相关推荐
如何设置平安口袋银行的用户头像
阅读量:181
iCost怎么启用显示收支统计
阅读量:50
最右如何开启允许他人查看我的关注与粉丝列表
阅读量:94
如何进行刷脸支付的推广?
阅读量:144
UC浏览器如何打开普通窗口
阅读量:119
猜你喜欢
怎么说呢
北京服装学院怎么样
车辆折旧费怎么算
脚上长水泡怎么办
妹妹用韩语怎么说
怎么隆鼻
小传怎么写
怎么制作
珍珠是怎么形成的
皮肤暗黄怎么调理
猜你喜欢
沃尔沃车怎么样
白色衣服发黄怎么洗白
怎么交话费
怎么才能让皮肤变白
倦怎么组词
手机我的世界怎么联机
销售计划怎么写
ie浏览器怎么下载
存款利息怎么算
耳朵里面很痒是怎么回事