自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
2026-05-10 23:58:22
1、1进入到支付宝界面点击社保,如下图所示
2、2进入到界面后点击电子社保卡,如下图所示
3、3进入到界面点击刷脸激活即可,如下图所示
相关推荐
儿童医保卡怎么激活电子版
阅读量:101
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
阅读量:184
儿童医保卡激活流程
阅读量:118
孩子的电子医保卡怎么领取和激活
阅读量:196
怎么激活孩子的医保电子凭证
阅读量:180
猜你喜欢
旅游景区管理
安庆旅游
夹生饭怎么办
独立显卡怎么看
喝牛奶可以丰胸吗
炖鸡汤怎么做好吃
济宁医学院怎么样
重庆 旅游
茶饼怎么弄开
ps灯光效果怎么做
猜你喜欢
淘宝怎么开企业店铺
华阳景区
新疆旅游路线
3d电影怎么看
怎么上facebook
怎么瘦腰和肚子
哪些水果可以减肥
凉拌海带的做法
怎么样共享打印机
甘南旅游