自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么添加日历提醒事项
2026-04-26 13:42:07
1、点击泰耻日历选项
2、点击选中自己想要添加的那天
3、点击右上角的+选项
4、在箭头指的歌铲地方输入事件提醒名称
5、点击趣吩改添加选项,即可成功的添加日历提醒事项了,如图
相关推荐
如何关闭年轮3卡片详情
阅读量:25
当姨妈来敲门,做为男友的你该怎么做?
阅读量:194
苹果定位怎么开关
阅读量:119
苹果12怎么修改微信消息提示音
阅读量:29
iPhone14如何选取手机的提示声音为狗叫声
阅读量:195
猜你喜欢
蚌埠怎么读
石斛怎么吃最好
湿气重怎么调理
铅笔英语怎么读
怎么算排卵期
冢怎么读
卧蚕怎么画
人均可支配收入怎么算
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
怎么调电脑屏幕亮度
猜你喜欢
晒伤了怎么办
读后感怎么写
土豆丝怎么炒
人生规划怎么写
犯太岁怎么办
防晒霜怎么用
金鱼怎么画
家有悍妻怎么破
nfc怎么用
电脑自动锁屏怎么设置