自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP如何开启桌面弹窗通知功能
2026-04-29 19:29:49
1、首先打开快手app,在我的界面点击进入设置。
2、然后在设置界面中,点击进入通知设置。
3、最后在通知设置界面中,将【桌面弹窗】功能开启即可。
相关推荐
快手开通直播提示历史违规作品过多怎么办?
阅读量:70
快手如何开启截图快捷分享
阅读量:31
怎么开启快手极速版APP直播间不再显示开播通知
阅读量:29
快手开启桌面弹窗怎么设置
阅读量:137
快手怎么设置黑名单,快手如何拉黑好友
阅读量:181
猜你喜欢
血浆是什么
只加一笔是什么字
pf是什么
我国古代四大发明是什么
89年是什么命
mistake是什么意思
什么是小康社会
take out是什么意思
maria是什么意思中文
心肌炎是什么病
猜你喜欢
否极泰来什么意思
攻受是什么意思
梯形的面积公式是什么
马子是什么意思
销声匿迹是什么意思
长期腹泻是什么原因
nurse是什么意思
屏幕闪烁是什么原因
than是什么意思
sem是什么意思