自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请社保转移
2026-04-23 15:35:03
1、首先,打开手机支付宝,选择市民中心。
2、打开市民中心页面,在导航栏选择办事大厅。点击社保栏目中的社保转移申请。
3、进入养老保险关系转移网上申请页面,点击我要申请,按系统要求提交申请资料即可。
相关推荐
社保转移手机上怎么操作
阅读量:115
社保怎么转移异地
阅读量:158
支付宝APP如何办理社保转入异地?
阅读量:193
社保省内转移怎么办理
阅读量:102
社保如何转移?
阅读量:55
猜你喜欢
炖鸽子汤的做法大全
鞠婧祎怎么读
怎么变双眼皮
鸡腿菇怎么做好吃
qq怎么建群
豆腐怎么做好吃又简单
李咏为什么离开央视
为什么叫张国荣哥哥
谢霆锋张柏芝为什么离婚
霉霉为什么叫霉霉
猜你喜欢
银耳莲子汤做法
头晕恶心想吐是怎么回事
马頔怎么读
儿童口腔溃疡怎么办
生育津贴怎么算
小腹胀痛是怎么回事
微信视频聊天怎么开美颜
薯条怎么做
密码锁怎么改密码
为什么要考研