自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万年历闹钟怎么关闭
2026-04-22 06:58:54
1、
点击+图标
进入手机的万年历,点击右上角的+图标。
2、
点击提醒列表
点击上面的提醒列表。
3、
点击闹钟
点击上面的闹钟。
4、
点击删除
点击下面的删除选项。
5、
点击确定
点击确定选项即可。
相关推荐
万年历怎么取消整点报时声音
阅读量:178
万年历闹钟怎么关闭
阅读量:176
万年历电子钟怎么关掉闹钟铃声
阅读量:93
万年历整点报时怎么关?
阅读量:82
万年历一个小时一响怎么关掉
阅读量:129
猜你喜欢
高考成绩怎么查
拱猪怎么玩
松花蛋怎么做
怎么删除聊天记录
英雄杀商鞅变法怎么用
怎么快速感冒
怎么查中考成绩
华为荣耀怎么样
科技画怎么画
转化率怎么算
猜你喜欢
dinosaur怎么读
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
腰间盘膨出怎么治
我的世界怎么做火把
怎么报复一个人
社保怎么补交
ps高光怎么做
怎么清理缓存
怎么显示隐藏的文件夹
名图怎么样