自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么取消爱奇艺通知
2026-04-24 17:43:39
1、首先我们选择点击打开桌面上的设置
2、
点击通知
选择点击打开通知功能
3、
点击爱奇艺
选择点击打开爱奇艺
4、把允许通知取消掉
5、这样就收不到爱奇艺的通知了
相关推荐
苹果在哪重设顶层触控菜单
阅读量:47
ipad删除软件没有小叉怎么办
阅读量:41
UC浏览器怎样设置全屏
阅读量:58
ipad如何清理缓存垃圾呢?
阅读量:116
ipad怎么录屏
阅读量:135
猜你喜欢
两字好词大全
蒸蛋糕的做法大全
泰拉瑞亚合成表大全
班牌设计图案大全
香港九龙图库大全
男宝宝起名大全
swisse蔓越莓怎么吃
衣柜效果图大全2020款
祝福用英语怎么说
结婚准备清单大全
猜你喜欢
上火了嘴上起泡怎么办
二年级手抄报大全
开车怎么起步
张栋宝琴书大全
黑体字大全
xlsb格式怎么打开
心情不好怎么发泄
痛经应该怎么办
怎么用丹田唱歌
动物四字成语大全