自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺输入法上滑数字怎么设置
2026-05-03 04:43:05
1、
进入工具面板
打开输入法键盘,点击左上角【菜单】按钮。
2、
打开上滑输入开关
点击【上滑输入】即可。
3、
设置完成
上滑输入功能开启,设置完成。
4、
上滑输入数字
选择要输入的数字,上滑即可。
相关推荐
小艺输入法如何打开输入设置?
阅读量:55
如何关闭华为手机中的互动屏保
阅读量:85
小艺输入法滑动输入怎么用
阅读量:55
怎么设置华为mate40手机显示应用全屏
阅读量:31
如何调整小艺输入法字体大小?
阅读量:177
猜你喜欢
馒头怎么做才松软好吃
尿有泡沫是怎么回事
尿液偏红色怎么回事
鱼骨辫怎么编
月经期间同房了会怎么样
juan拼音怎么读
烫伤怎么处理
涧怎么读
熟牛肉怎么做好吃
怎么恢复出厂设置
猜你喜欢
固元膏做法
榴莲怎么吃
孕妇鸽子汤的做法
怎么给电脑设置开机密码
青蛙怎么画
新疆怎么了
蜡笔英语怎么读crayon
熏肉大饼的做法
脱式计算怎么写
手工玫瑰花的做法