自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么快速调整图片为16:9
2026-04-27 10:36:44
1、打开相册,选择要处理的图片。
2、点击编辑。
3、点击裁切旋转。
4、把下面的比例选项向左移动,选择16:9。
5、然后点击右下角对勾确认。再将图片保存即可。
相关推荐
三桥武警工程大学在西安的什么区
阅读量:145
拼多多主面怎么变成灰色了
阅读量:59
滴滴青桔电动车怎么收费
阅读量:163
拼多多买了沙发刚拍就退款商家就发货了怎么办
阅读量:177
巴士管家如何购买汽车票
阅读量:49
猜你喜欢
qa是什么意思
in是什么单位
疑是地上霜的疑是什么意思
佚名是什么意思
smart什么意思
房性早搏是什么意思
中元节是什么节日由来
什么时候最容易受孕
操是什么意思
june是什么意思
猜你喜欢
期房是什么意思
deal是什么意思
白带豆腐渣状是什么原因造成的
class是什么意思翻译
my什么意思
甄别是什么意思
pair是什么意思
121是什么电话
cool什么意思
香港肉丸子事件是什么意思