自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置更改消息提醒的声音
2026-04-26 03:16:46
1、打开手机的设置,点击进入“声音和振动”。
2、点击“其他通知提醒”,可以看到能选择的通知声,选择新的通知声。
3、返回就更改好了消息提醒声音。
4、总结如下。
相关推荐
如何设置微信提示音
阅读量:77
微信消息提示音怎么设置
阅读量:72
怎样设置手机微信消息的提示音
阅读量:95
微信怎样设置消息提醒声音?
阅读量:59
在微信上怎么设置消息提示音
阅读量:31
猜你喜欢
溪流竿什么牌子好
应接不暇的暇是什么意思
坐火车带什么吃的好
vsd用什么打开
霓裳的意思
一口价是什么意思
最大马力是什么意思
富丽堂皇是什么意思
汽车雨刮器什么牌子好
esd是什么意思
猜你喜欢
colorful是什么意思
臂力器什么牌子好
引以为戒的意思
有什么好的qq昵称
geography是什么意思
美好世界献上祝福
政通人和的意思
谥号是什么意思
白露是什么意思
定义的意思