自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何批改作业
2026-04-21 21:47:32
1、
点击查看作业
在钉钉的家校群页面,点击查看作业。
2、
点击待批的作业
进入到页面后,点击待批的作业选项。
3、
点击批改
在该作业页面点击批改即可在钉钉上完成批改作业。
相关推荐
钉钉怎么批改作业
阅读量:65
钉钉使用技巧之怎么批改作业
阅读量:182
钉钉怎么自动批改选择题
阅读量:21
怎样使用钉钉的“口算批改”功能
阅读量:168
钉钉怎么圈划批改作业
阅读量:150
猜你喜欢
文学评论怎么写
英雄联盟怎么升级最快
白头发怎么办
冷面汤怎么调
小米手环怎么样
怎么自动生成目录
厌学怎么办
腿疼怎么办
粽子叶怎么处理
处女膜破了怎么办
猜你喜欢
叉子用英语怎么说
细小怎么治
怎么折青蛙
护照怎么办
香蕉牛奶怎么做
三围怎么量
黑人牙膏怎么样
华为笔记本怎么样
加湿器怎么用
宝贝英文怎么写