自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50电池电量百分比怎么开启
2026-04-22 09:54:05
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入电池界面。
2、然后在电池界面,点击电量百分比显示方式。
3、接着在选择显示方式界面,选择图标外或图标内就可以显示电池电量百分比了。
相关推荐
华为mate50耗电快怎么解决
阅读量:188
华为手机一键静音快捷方式怎么设置?
阅读量:86
我的华为在哪里可以找到
阅读量:77
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:177
华为mate50怎么设置下面三个键
阅读量:84
猜你喜欢
红茶是什么意思
1024什么意思
吃苹果有什么好处
excited是什么意思
藏青色裤子配什么颜色上衣
狐臭是什么味道
机油格是什么
地域黑是什么意思
upper是什么意思
加湿器有什么作用
猜你喜欢
水苏糖是什么
珊瑚红是什么颜色
甲胎蛋白是什么意思
丙二醇是什么
股票爆仓是什么意思
唐筛主要检查什么项目
oto是什么意思
ear是什么意思
面面相觑是什么意思
怀孕初期有什么症状及反应