自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16电话铃声怎么自定义
2026-04-26 05:04:12
1、先下载一段铃声,选择使用库乐队打开。
2、在弹出的页面,长按铃声,在跳出来的对话框中选择【共享】。
3、在弹出的页面,选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】进行保存。
相关推荐
iPhone14如何打开音乐APP的杜比全景声功能
阅读量:170
苹果13播报通知怎么关闭
阅读量:124
iphone设置自定义铃声
阅读量:189
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:167
iPhone13如何打开显示提示
阅读量:93
猜你喜欢
华安保险怎么样
头晕眼花是怎么回事
汽车后视镜怎么拆
怎么调节内分泌
唱歌跑调怎么办
lg洗衣机怎么样
三诺血糖仪怎么样
腿不直怎么矫正
163邮箱怎么改密码
马自达怎么样
猜你喜欢
谢谢韩语怎么说
品胜电池怎么样
倩碧黄油怎么样
鸡头米怎么吃
体内寒气重怎么办
西安电子科技大学怎么样
个人小结怎么写
电脑怎么添加输入法
耳膜穿孔怎么办
海虹怎么吃