自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro关闭应用更新通知的方法
2026-04-22 14:51:59
1、打开华为p50pro手机上的【应用市场】——点开右下角【我的】
2、在弹出的界面中——点开【设置】功能
3、进入【设置】主界面——点击关闭【应用更新通知】右侧的开关按钮即可
相关推荐
华为mate50如何开启负一屏
阅读量:52
华为mate40pro手机设置关闭锁屏提示音教程呢?
阅读量:51
华为手机应用服务管理在哪
阅读量:54
手机华为智慧能力要不要打开
阅读量:101
华为 p50如何切换第二界面?
阅读量:86
猜你喜欢
熟地的功效与作用
学生防疫安全知识
女朋友过生日送什么好
体育知识
运动会接力赛作文
什么是三伏天
政治必修一知识框架图
八上英语知识点
蜂胶的功效与作用及食用方法
一本和二本有什么区别
猜你喜欢
藜麦的功效与作用
机油的作用
防艾知识
省略号表示什么
金钱草有什么功效
尿检检查什么
脾的作用
菟丝子的功效与作用
什么牌子的大米好吃
五味子的作用