自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在新版手机剪映中怎么添加音频
2026-04-25 21:51:56
1、将视频添加到手机剪映中后,打开下方的音频选项
2、然后打开下方的音乐选项,进入到素材库中
3、找到需要添加的音频文件,点击下载使用
4、最后确定添加后,得到如图的音频轴文件
相关推荐
剪映如何加自己的音频
阅读量:107
如何利用电脑版剪映給视频添加音频?
阅读量:194
剪映如何添加音频
阅读量:60
剪映导入音频
阅读量:126
剪映怎么导入录音文件
阅读量:114
猜你喜欢
酥饼的做法
鸡块的做法
云吞面的做法
油麦菜怎么做好吃
西红柿蛋花汤的做法
虎皮凤爪的做法
干锅菜花的做法
手机丢了怎么办
油饼的做法大全
串串香的做法及配方
猜你喜欢
learn怎么读
家常菜做法大全有图
血鸭的做法
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法
核桃的做法
干锅土豆片的做法
蚝油生菜的做法
椒盐濑尿虾的做法
芎怎么读
香菇油菜做法