自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝的淘友圈怎么不看好友的动态更新
2026-04-22 21:25:33
1、手机上打开淘宝,在首页点击【我的淘宝】
2、点击右上角的【设置】
3、点击【隐私】选项
4、点击【淘友圈】
5、点击关闭【允许提醒我的好友动态更新】按钮就可以了
相关推荐
手机淘宝APP在哪里查看淘友圈?
阅读量:72
赫兹APP在哪里查看隐私的协议
阅读量:105
淘宝如何开启震动提醒功能
阅读量:20
淘宝浏览记录怎么一键删除?
阅读量:68
如何设置淘好友聊天不提示
阅读量:70
猜你喜欢
川贝雪梨的做法
上汤娃娃菜的家常做法
山药的做法大全家常菜
川贝炖雪梨的正确做法
微信拍一拍怎么设置文字
羊胎盘的做法
包菜的做法
内酯豆腐的家常做法
社保卡怎么查余额
拔丝地瓜的做法视频
猜你喜欢
花怎么画
鸭血粉丝汤的做法
厄怎么读
茶叶蛋的做法及配料
花菜的做法大全家常
籽乌的做法
炒面条的做法
烤鸡翅的做法 烤箱
杏鲍菇的做法
包子馅做法大全