自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台如何关闭“形色”app刷新内容
2026-04-25 06:30:12
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、其次
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑点击“形色”旁标签开关,关闭刷新。
相关推荐
如何关闭iPhone手机后台APP刷新
阅读量:163
iPhone后台如何关闭“淘宝”app刷新内容
阅读量:56
iPhone“广东移动”app后台刷新如何关闭
阅读量:23
iPhone后台如何关闭“喜马拉雅”app刷新内容
阅读量:75
iPhone后台如何关闭“小红书”app刷新内容
阅读量:96
猜你喜欢
取缔的意思
rap是什么意思啊
什么是ie浏览器
难以置信的意思
bpm是什么意思
情商是什么意思
河蟹什么意思
富士康做什么的
sd是什么意思
tbc是什么意思
猜你喜欢
june是什么意思
默契的意思
今天出什么码
花中四君子指什么
短小精悍的意思
年少轻狂什么意思
国考成绩什么时候出
985 211是什么意思
low是什么意思
电锤什么牌子好