自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图如何清空历史搜索?
2026-04-23 03:41:53
1、打开手机,点击桌面
百度地图图标;
2、进入百度地图首页,点击
左上角个人头像;
3、下一步,点击
设置;
4、之后,点击
重置地图;
5、接下来,点击
清空搜索历史;
6、然后,点击
确定即可;
相关推荐
百度地图怎么清空搜索历史?
阅读量:70
百度地图怎么删除搜索历史
阅读量:144
百度地图如何清空足迹
阅读量:128
百度地图如何清空搜索历史
阅读量:47
百度地图如何清空收藏夹
阅读量:42
猜你喜欢
初级会计怎么报名
排卵期是怎么算的
化妆品过敏怎么办
浦科特固态硬盘怎么样
怎么治疗过敏性鼻炎
圆的平方怎么算
燮字怎么读
宝宝满月怎么发朋友圈
没意思怎么办
qq群机器人怎么弄
猜你喜欢
ps怎么切图
老打饱嗝是怎么回事
跑步怎么跑得快
杭州东站到西湖怎么走
鼻炎流鼻涕怎么办
违章扣12分怎么处理
微店怎么赚钱
毛毯怎么洗
鱼干怎么做好吃
黄晓明怎么了