自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么不保存搜索历史
2026-04-23 08:36:53
1、打开百度APP。
2、在搜索框中随便输入关键字进行搜索。
3、之后会进行百度的浏览器搜索界面,点下方菜单按钮。
4、在下拉菜单中点设置。
5、点历史设置。
6、找到搜索历史,将开关按钮关闭。
相关推荐
百度怎么取消相关搜索
阅读量:79
百度贴吧怎样设置感兴趣的内容?
阅读量:50
如何在百度搜索框中不不显示搜索过的关键词
阅读量:30
华为浏览器怎么设置百度搜索为默认搜索引擎
阅读量:54
如何设置手机百度App兴趣搜索管理
阅读量:65
猜你喜欢
跑步多久才能起到减肥的作用
检举信怎么写
香格里拉攻略
安卓手机怎么刷系统
减肥胶囊
霍思燕减肥
云南旅游攻略地图
延禧攻略尔晴
金庸群侠传5攻略
埋线减肥
猜你喜欢
风决定要走云怎么挽留是什么歌
毛衣链搭配
怎么写观察日记
减肥不能吃的水果
柱形图怎么做
玫瑰花怎么折视频
臀部减肥
韩红减肥
高考成绩怎么查询
沈阳化工大学怎么样