自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让小米手机耗电慢?
2026-04-21 22:00:24
首先我们打开后台,查看后台是否运行了很多软件,点击清理按钮,将后台的运行软件关闭,再打开设置界面,找到并点击电池与性能模板,此时会弹出电池与性能的详细界面,点击省电模式,此时就会进入省电模式,如果电量过低,还可以点击超级省电,就会弹出超级省电模式的详细介绍,点击确定即可,也可以点击右上角的退出按钮,即可退出超级省电模式。
相关推荐
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:175
小米手机超级省电模式怎么开启
阅读量:72
小米手机如何开启省电模式
阅读量:168
小米手机手机管家的允许联网及定位在哪里打开
阅读量:71
小米手机怎么退出小米账号
阅读量:31
猜你喜欢
什么是滑精
6225开头是什么银行
map什么意思
fbi是什么意思
什么是黑洞
枸杞什么时候吃最好
什么叫仙人跳
喝茶对身体有什么好处
i don t care是什么意思
中二病是什么意思
猜你喜欢
贫血是什么原因造成的
上将是什么级别
c1可以开什么车
秋分是什么意思
五毒是什么
什么是运费险
pu是什么
射是什么意思
hrp是什么意思
token是什么意思