自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置点击时震动?
2026-04-26 09:21:47
1、在手机桌面点击【设置】。
2、进入设置界面点击【声音和震动】。
3、然后在声音和震动界面点击【更多声音设置】。
4、进入更多声音设置点击【点击时震动】的按钮。
5、按钮变成开启状态就可以了。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:171
开启华为手机触摸声音怎么设置
阅读量:160
华为荣耀手机怎么关闭应用的自动启动?
阅读量:41
华为手机怎么关闭触摸震动
阅读量:87
华为手机怎么关闭导航键振动
阅读量:25
猜你喜欢
邂逅什么意思
大饼脸适合什么发型
从容不迫是什么意思
pgone是什么人
离职证明有什么用
变频空调是什么意思
历历在目是什么意思
bingo是什么意思
empty是什么意思
韵味是什么意思
猜你喜欢
20万以内买什么车好
望眼欲穿是什么意思
wifi什么意思
穿山甲是什么动物
acg是什么意思
小腿浮肿是什么原因
7月7日是什么节日
貔貅是什么
同学生日送什么礼物好
竞价是什么意思