自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启颜文字功能
2026-04-23 12:49:48
1、在电脑上右下方,找到【搜狗输入法】,点击【工具箱】
2、弹出窗口,选中【属性设置】
3、再次弹出窗口,点击【高级】
4、如图,勾选【颜文字】
5、关闭窗口,这时候输入相应文字就会出现颜文字了
相关推荐
搜狗输入法这个狗头怎么关闭
阅读量:44
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
阅读量:73
讯飞输入法ai助手怎么关闭
阅读量:173
小米手机怎么进行搜狗输入法小米版设置
阅读量:20
讯飞输入法怎么关闭展示栏?
阅读量:190
猜你喜欢
鸡公山旅游攻略
梦幻西游手游赚钱攻略
北京故宫简介
逆转裁判1攻略
瑜伽减肥方法
进化之地2攻略
赵薇怎么了
特蕾莎修女简介
减肥晚餐食谱
陈诚简介
猜你喜欢
越国怎么灭亡的
不吃晚饭能减肥吗
吃什么可以减肥
新蜀汉传奇攻略
尾行3攻略
恶灵附身攻略
怎么谈恋爱技巧
鬼泣3攻略
休闲西装搭配
怎样才能减肥最快最有效