自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除通讯录
2026-05-02 16:03:16
1、
打开通讯录
打开通讯录,选择需要删除的联系人。
2、
点击编辑
选择联系人后,点击编辑。
3、
点击删除联系人
打开编辑后,点击删除,最后确认删除即可。
相关推荐
苹果手机如何删除通讯录里面的人
阅读量:123
苹果12通讯录怎么导入
阅读量:44
怎样让孩子远离游戏,专心学习
阅读量:154
苹果手机电话号码如何批量删除
阅读量:57
怎么批量删除苹果手机联系人?
阅读量:152
猜你喜欢
牵牛花是什么颜色
什么是不及物动词
什么是命题
pet是什么
竹荪是什么
12月13日是什么纪念日
九月初九是什么节日
春天是个什么样的季节
串串狗是什么意思
尾盘拉升意味着什么
猜你喜欢
什么变了作文
什么是青光眼
下嫁是什么意思
枸杞什么时候吃最好
市级行政区是什么意思
什么是统招
super是什么意思
淘宝帐号是什么
healthy是什么意思
example什么意思