自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么修改背景颜色?
2026-04-27 09:22:48
1、打开抖音APP进入【我】,点击右上角【小工具】。
2、底部点击【设置】。
3、列表中找到【背景设置】点击进入。
4、勾选需要的背景颜色保存,这样背景颜色就调整好了。
相关推荐
抖音如何设置背景颜色
阅读量:194
抖音怎么更换背景颜色?
阅读量:129
抖音怎么设置背景颜色
阅读量:119
抖音怎么更换背景颜色?
阅读量:141
抖音怎么更换背景颜色
阅读量:158
猜你喜欢
菠菜怎么炒
电容笔怎么用
小腹坠胀是怎么回事
怎么注销珍爱网账号
我的世界怎么孵龙蛋
学籍号怎么查询
孩子流鼻血是怎么回事
呼吸困难胸闷气短是怎么回事
耳机电流声怎么消除
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
猜你喜欢
饺子皮怎么做好吃
怎么做二维码
怎么瘦脖子
水印怎么做
酸甜排骨怎么做
善草纪护肤品怎么样
怎么美白牙齿
好评怎么写
宫外孕是怎么回事
dnf怎么打红字