自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何开启歌词悬浮窗
2026-04-22 05:03:09
1、首先进入手机的网易云音乐,点击下面的设置选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击开启锁屏桌面歌词功能。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启网易云音乐的悬浮窗功能即可。如下图所示
相关推荐
网易云怎么开歌词悬浮窗
阅读量:115
怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限
阅读量:179
网易云怎么开歌词悬浮窗
阅读量:165
网易云音乐app应用顶层浮窗提示怎么设置
阅读量:72
网易云怎么开启歌词悬浮窗
阅读量:172
猜你喜欢
学制怎么填
怎么补肾
火锅汤底的做法
拔丝地瓜的简单做法
蛋糕做法大全
烙饼的做法
白斩鸡的做法
猪肉萝卜饺子馅做法
萦怎么读
牛奶西米露的做法
猜你喜欢
炸酱面的家常做法
茄盒的做法
大马哈鱼的做法
小鸟怎么画
死面饼的做法大全
红烧羊排的做法
蒸肉饼的家常做法
微信置顶文字怎么设置
炒娃娃菜的家常做法
醋泡花生米的做法