自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关闭声音识别
2026-04-27 01:33:24
1、第一步:打开苹果12的设置,点击【辅助功能】进入,如图所示。
2、第二步:在辅助功能界面,点击【声音识别】进入,如图所示。
3、第三步:关闭【声音识别】即可,如图所示。
相关推荐
苹果11怎么开启语音控制显示确认功能
阅读量:191
iphone11怎么开启语音控制显示提示
阅读量:110
苹果手机在哪里开启Siri播报通知
阅读量:60
苹果手机如何关闭声音识别功能?
阅读量:121
苹果手机如何调整通知声音大小
阅读量:106
猜你喜欢
芾甘怎么读
多少钱用英语怎么说
手机怎么控制电脑
流星蝴蝶剑怎么玩
手机中病毒了怎么办
完税证明怎么开
忘了是怎么开始
bm和弦怎么按
皆怎么读
长智齿怎么办
猜你喜欢
扭伤脚踝怎么处理
吕洗发水怎么样
兰芝睡眠面膜怎么样
孳息怎么读
五险一金怎么算
新闻怎么写
写信的格式怎么写
芾怎么读
长安大学怎么样
淘宝名字怎么改