自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用美团来扫共享单车
2026-04-26 15:52:43
1、打开美团App,在“首页”中点击上方的“骑车”图标。
2、然后点击页面下方的“扫码用车”按钮。
3、接着在扫码界面中,将手机对准车上的二维码进行扫描即可。
相关推荐
美团怎么进行扫码骑车?
阅读量:159
最新版美团app怎么扫码骑车?
阅读量:85
美团共享单车怎么扫?
阅读量:74
美团共享电动车怎么使用
阅读量:53
美团单车怎么用?
阅读量:109
猜你喜欢
屈光不正是什么意思
台湾什么时候回归
长期腹泻是什么原因
什么是窦性心律不齐
头发掉的厉害是什么原因
健康的概念是什么
什么牌子的洗面奶好用
囊肿是什么引起的
舌字加一笔是什么字
20万以内买什么车好
猜你喜欢
喉咙痛是什么原因
修辞手法是什么意思
中专有什么专业
墙壁眼睛膝盖是什么意思
joy是什么意思
越俎代庖是什么意思
什么车性价比最高
什么是声卡
女娲和伏羲是什么关系
烟酸是什么