自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机相册回忆关闭方法
2026-05-01 14:53:23
1、首先打开“照片” App,点击底部的【为你推荐】,进入回忆功能页。
2、然后点击回忆相册右上角的三点,再点击【删除回忆】即可。
相关推荐
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:148
苹果13的手机墙纸怎样更换
阅读量:107
iPhone13如何关闭听写功能?
阅读量:21
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:118
苹果手机照片定位如何关闭
阅读量:179
猜你喜欢
怎么补水
ps怎么加水印
开户支行怎么查
怎么鉴别蜂蜜的真假
手机怎么发微博
感冒流鼻涕怎么办
17岁怎么长高
文化大革命是怎么回事
奥德赛怎么样
怎么做代购
猜你喜欢
乳腺囊肿是怎么回事
银耳汤怎么做才粘稠
三星安全模式怎么解除
电脑和电视怎么连接
雪佛兰赛欧怎么样
鞋大了怎么办妙招
紫金矿业怎么样
汽车怎么开
领带怎么打图解
石家庄医学高等专科学校怎么样