自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆是如何开启签到提醒的
2026-04-22 09:09:25
1、首先打开手机上的埋堆堆,点击设置。如图:
2、然后点击推送设置。如图:
3、最后将签到提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启签到提醒。如图:
相关推荐
埋堆堆怎么开启应用更新提醒
阅读量:96
如何开启签到提醒
阅读量:40
埋堆堆怎么开启铃声提醒
阅读量:101
埋堆堆怎么关闭活动通知提醒
阅读量:78
起点读书软件开启签到提醒的方法
阅读量:46
猜你喜欢
简短祝福语
喝彩的意思
免检车辆需要什么手续
half是什么意思
什么是打印机
拉杆箱什么品牌好
挑衅是什么意思
琛是什么意思
information是什么意思
刹车辅助有什么用
猜你喜欢
购车贷款需要什么手续
ah是什么意思
什么最广阔阅读答案
儿童节祝福语
双11买什么最划算
去香港旅游需要什么手续
什么地方开口说话要付钱
小满是什么意思
手机刷机是什么意思
君子之交淡如水是什么意思