自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启互动屏保
2026-04-24 13:33:12
1、打开手机设置,点击列表中的
显示
2、点击
更多显示设置
3、点击
互动屏保
4、点击
互动屏保
后面的
开关
5、点击弹窗中的
始终允许
6、
开关打开
后,手机
互动屏保
就
开启
了
相关推荐
iPhone手机桌面在负一屏中怎么添加和移除小组件
阅读量:88
蜻蜓FM怎么关闭打开应用后自动播放功能
阅读量:105
三星S7 Edge如何打开屏幕不需要按键
阅读量:44
华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么设置灭屏显示
阅读量:195
小米手机(米4)“日历”的使用方法
阅读量:174
猜你喜欢
什么是专利
马铃薯是什么
娈童是什么意思
什么是肝掌
fresh什么意思
戒指戴中指什么意思
意大利用什么货币
rt是什么意思
真皮是什么皮
backup是什么文件夹
猜你喜欢
什么进曹营一言不发
茶花什么时候开花
齐桓公读音是什么
肚子痛是什么原因
护照类型p是什么意思
拉卡拉是什么
社会人是什么意思
hope什么意思
夸克是什么
sat是什么考试