自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14隐藏app图标
2026-04-27 11:20:28
1、
长按图标
长按需要隐藏的图标。
2、
点击选项
点击【移除APP】选项。
3、
点击按钮
点击【从主屏幕移除】按钮完成隐藏。
相关推荐
iphone14如何隐藏应用图标
阅读量:76
iOS14手机系统如何隐藏应用?
阅读量:31
iphone14怎么隐藏app资源库?
阅读量:25
苹果14怎么隐藏应用图标?
阅读量:113
苹果14怎么隐藏应用图标
阅读量:47
猜你喜欢
什么是现代诗
开户许可证是什么
运动地板
教育技术学是什么专业
微博是什么意思
维生素b族
沙漠之舟是什么动物
女朋友生日送什么好
炭黑是什么
两个x念什么
猜你喜欢
厄尔尼诺现象是什么
xt什么意思
生命像什么
水泡型脚气用什么药
什么是双修
什么是古典音乐
pollution是什么意思
啧啧啧什么意思
金城武姓什么
客舍是什么意思