自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗手机输入法如何设置聊天气泡?
2026-05-02 00:40:20
1、1.点击"搜狗输入法键盘S标“
2、2.在“常用功能”里选择“聊天气泡”
3、3.在里面找到你喜欢的气泡后再输入框输入文字气泡就会显示点击气泡即可发送
相关推荐
搜狗输入法的聊天气泡怎么设置
阅读量:47
搜狗输入法如何使用聊天气泡
阅读量:143
搜狗输入法按键气泡提示怎么设置
阅读量:77
搜狗输入法怎么发送聊天气泡文字
阅读量:169
怎么设置手机搜狗输入法按键气泡
阅读量:116
猜你喜欢
鸭肉的做法
茴香豆的做法
香椿拌豆腐的做法
簋怎么读
鸡翅的做法大全家常
炒素菜的做法大全
猪皮冻的做法
鱿鱼丝的做法
玉米粒的家常做法
怎么瘦脸
猜你喜欢
豆腐干做法
怎么注销微信
奶油怎么做
尿毒症是怎么引起的
蛤蜊汤的做法
苹果手机怎么投屏到电视
鱼籽的做法大全
电饭锅蛋糕做法
爆炒大头菜的做法
排骨的家常做法