自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在备忘录里加语音
2026-04-26 13:31:37
1、打开苹果手机的语音备忘录,录制好需要的语音,点击语音
2、点击语音下的三个点的符号
3、点击“分享”
4、滑动分享渠道,找到并点击“备忘录”
5、选择备忘录文件夹,点击右上角“存储”即可
相关推荐
iphone12pro手机怎么关闭隔空投送
阅读量:112
甲油胶可以托运吗
阅读量:104
海鲜美食-西班牙鲍鱼羹
阅读量:77
qq飞车手游幻生水晶怎么获得
阅读量:162
五个最适合忙碌上班族的包包品牌
阅读量:122
猜你喜欢
对讲机怎么用
素馅饺子的做法大全
学做家常菜做法大全
学习计划怎么写
霍英冬为什么国葬
呷哺呷哺怎么读
胸胀痛是怎么回事
干将发硎怎么读
肚脐眼臭是怎么回事
韩后护肤品怎么样
猜你喜欢
a2奶粉怎么样
奇瑞a3为什么撞不起
赖怎么读
笔记本电脑怎么截屏
喝牛奶为什么拉肚子
优博奶粉怎么样
散光是怎么造成的
路由器密码忘记了怎么重新设置
蛋白尿是怎么回事
我的世界纸怎么做