自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14不想更新怎么关闭红点
2026-04-23 05:17:03
1、软件更新的提示是无法关闭的,但可以关闭自动更新,方法如下。
打开设置。
2、点击通用。
3、然后选择上方的软件更新。
4、接下来,点击最下方的自动更新。
5、然后将开关调整为关闭状态即可。
相关推荐
iOS15如何关掉系统自动更新
阅读量:50
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:81
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:174
苹果手机怎么去掉显示的小红点
阅读量:78
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:151
猜你喜欢
创美时化妆品怎么样
手烫伤起泡怎么处理
ppt主题怎么设置
鱼火肴怎么样
有颈纹怎么办
企业微信怎么申请
英雄联盟怎么发所有人
cad直径符号怎么打
win10怎么玩红警
excel中怎么换行
猜你喜欢
很困睡不着怎么办
煜怎么读拼音
萨摩耶怎么养
三年级日记怎么写
醇粹狗粮怎么样
怎么排版
涨跌幅怎么算
全棉时代怎么样
怎么改dns
脸上过敏红肿怎么办